Portal de transparência da Câmara Municipal de Sete Lagoas | MARLI APARECIDA BARBOSA (MARLI DE LUQUINHA) MDB
MARLI DE LUQUINHA - MARLI APARECIDA BARBOSA
Cargo:
Vereador
Partido:
MDB
E-Mail:
Telefone Gabinete:
(31) 3779-6330
Legislatura(s):
19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
20ª legislatura - 01/01/2021 a 31/12/2024


Biografia

Marli Aparecida Barbosa, conhecida como Marli de Luquinha, tem 54 anos, é técnica em Contabilidade e mãe de Diego e Gabriela. Já foi voluntária na área da saúde e está em sua segunda legislatura. Tem como causas principais a saúde, a educação e os direitos das mulheres. É suplente nas comissões de Acompanhamento e Fiscalização de Obras da Administração Pública, de Legislação e Justiça, de Legislação Participativa, Direitos Humanos e Defesa do Consumidor, além da Comissão de Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente.


Participe do mandato do vereador com proposta, sugestão e receba informativos.
Nome (Obrigatório):
CEP:
Endereço:
Número:
Compl.:
Bairro:
Cidade:
UF:
E-mail (Obrigatório):
Celular (Obrigatório):
Mensagem (Obrigatório):


01/01/2017 a 31/12/2018 - Secretário da Mesa Diretora
01/01/2019 a 31/12/2020 - Suplente de presidente da Legislação e Justiça
01/01/2019 a 01/04/2019 - Secretário da Mesa Diretora
02/04/2019 a 21/05/2019 - Secretário da Mesa Diretora
22/05/2019 a 31/12/2019 - Secretário da Mesa Diretora
01/01/2020 a 31/12/2020 - Secretário da Mesa Diretora
01/01/2021 a 31/12/2022 - Membro Legislação e Justiça