Portal de transparência da Câmara Municipal de Sete Lagoas | ALCIDES LONGO DE BARROS (PASTOR ALCIDES) PP
PASTOR ALCIDES - ALCIDES LONGO DE BARROS
Cargo:
Vereador Presidente
Partido:
PP
E-Mail:
Telefone Gabinete:
(31) 3779-6321
Legislatura(s):
19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
20ª legislatura - 01/01/2021 a 31/12/2024


Biografia

Alcides Longo de Barros é formado em Ciências Sociais pela UNIFEMM e em Teologia na SBM. Técnico em Enfermagem pela Cruz Vermelha-Brasil, Técnico em Planejamento Familiar pela Propater e Aposentado pelo IPSEMG. É casado e pai de dois filhos, também é avô. Pastor Alcides é fundador da Igreja Batista Central (IBC) de Sete Lagoas, idealizador e mantenedor do Projeto Bom Pastor e vereador em seu terceiro mandato, tendo conquistado o feito de ter tido votos em todas as urnas nas sessões eleitorais pela segunda vez consecutiva, tendo sido nessas o vereador mais bem votado da cidade.


Participe do mandato do vereador com proposta, sugestão e receba informativos.
Nome (Obrigatório):
CEP:
Endereço:
Número:
Compl.:
Bairro:
Cidade:
UF:
E-mail (Obrigatório):
Celular (Obrigatório):
Mensagem (Obrigatório):


01/01/2017 a 31/12/2018 - Presidente da Acompanhamento e Fiscalização de Obras da Administração Pública
01/01/2017 a 31/12/2018 - Vice-presidente da Redação e Técnica Legislativa
01/01/2017 a 31/12/2018 - Vice Presidente da Mesa Diretora
01/01/2019 a 01/04/2019 - Vice Presidente da Mesa Diretora
02/04/2019 a 21/05/2019 - Presidente Interino da Mesa Diretora
22/05/2019 a 31/12/2019 - Vice Presidente da Mesa Diretora
01/01/2020 a 31/12/2020 - Vice Presidente da Mesa Diretora
01/01/2021 a 31/12/2022 - Presidente da Mesa Diretora