Portal de transparência da Câmara Municipal de Sete Lagoas | RODRIGO BRAGA DA ROCHA (RODRIGO BRAGA) PV
RODRIGO BRAGA - RODRIGO BRAGA DA ROCHA
Cargo:
Vereador
Partido:
PV
E-Mail:
Telefone Gabinete:
(31) 3779-6309
Legislatura(s):
19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
20ª legislatura - 01/01/2021 a 31/12/2024


Biografia

Rodrigo Braga da Rocha é professor, cerimonialista, formado em filosofia pela Pontifícia Universidade Católica, pós-graduado em dependência química e cofundador do projeto superar. Na Câmara é 2º vice-presidente gestão 2019-2020, relator nas Comissões de Ética e Decoro Parlamentar e Comissão de Administração Pública Agropecuária e Política Rural. É membro da Comissão Legislativa Participativa dos Direitos Humanos, Direitos do Consumidor e Promoção da Igualdade Racial, além de da compor a Frente Parlamentar de Luta Contra as Drogas.


Participe do mandato do vereador com proposta, sugestão e receba informativos.
Nome (Obrigatório):
CEP:
Endereço:
Número:
Compl.:
Bairro:
Cidade:
UF:
E-mail (Obrigatório):
Celular (Obrigatório):
Mensagem (Obrigatório):


01/01/2017 a 31/12/2018 - Membro Legislação Participativa, Direitos Humanos e Defesa do Consumidor
01/01/2019 a 01/04/2019 - 2º Vice presidente da Mesa Diretora
02/04/2019 a 21/05/2019 - Vice Presidente da Mesa Diretora
22/05/2019 a 31/12/2019 - 2º Vice presidente da Mesa Diretora
01/01/2020 a 31/12/2020 - 2º Vice presidente da Mesa Diretora