Portal de transparência da Câmara Municipal de Sete Lagoas | ISMAEL SOARES DE MOURA (ISMAEL SOARES) PSD
ISMAEL SOARES - ISMAEL SOARES DE MOURA
Cargo:
Vereador Secretário
Partido:
PSD
E-Mail:
Telefone Gabinete:
(31) 3779-6323
Legislatura(s):
19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
20ª legislatura - 01/01/2021 a 31/12/2024

Biografia

Ismael desde 1989 vem realizando um trabalho social de grande amplitude para a comunidade, o que é sua paixão. Ajudar os outros é seu lema de vida. Hoje, além de ajudar os menos favorecidos, também é protetor da causa animal. Trabalhou como agente parlamentar e chefe de gabinete durante sete anos na Câmara Municipal. Ismael Soares de Moura está no seu segundo mandato como vereador. Eleito em 2012 em seu primeiro mandato e em 2016 no segundo mandato, dando continuidade no seu trabalho em prol dos cidadãos de nossa cidade, estando sempre presente e atuante junto ao Poder Legislativo procurando fazer o melhor para o nosso povo.


Participe do mandato do vereador com proposta, sugestão e receba informativos.
Nome (Obrigatório):
CEP:
Endereço:
Número:
Compl.:
Bairro:
Cidade:
UF:
E-mail (Obrigatório):
Celular (Obrigatório):
Mensagem (Obrigatório):


01/01/2017 a 31/12/2018 - Vice-presidente da Saúde e Meio Ambiente
01/01/2021 a 31/12/2022 - Secretário da Mesa Diretora